Corpo Discente do Mestrado em Neuroengenharia

Alunos do Curso de Mestrado em Neuroengenharia

Semestralmente, o Instituto Internacional de Neurociências Edmond e Lily Safra (IIN-ELS) abre um processo seletivo para escolher, em média, 15 profissionais para o seu Mestrado em Neuroengenharia. Veja abaixo quem são os alunos regularmente matriculados no curso:

Turma 2019.2

Aline Ferreira de Lima

Orientador: André Dantas

Túlio Fernandes de Almeida

Orientador: André Dantas

Maria Heloísa Moreira Vasconcelos

Orientador: Edgard Morya

Mirella Cunha Lira

Orientador: Ramon Hypólito

Iago Henrique de Oliveira

Orientador: Abner Neto

Johseph Paballo Gomes de Souza

Orientador: Edgard Morya

Fábio Henrique Medeiros Bezerra

Orientador: Edgard Morya

Natália Caroline Santos Aquino

Orientador: Ramon Hypólito

Livia Nascimento Rabelo

Orientador: Edgard Morya

Mariane de Araujo e Silva

Orientador: Abner Neto

Vitor Leandro da Cunha 

Orientador: Edgard Morya

Turma 2019.1

Alex Aquino dos Santos
Orientador: Fabrício Brasil

Domingos Lira de Almeida Neto
Orientador: Edgard Morya

Flávia Freire Carneiro
Orientadora: Carolina Kunicki

Gabriela de Araújo Albuquerque
Orientador: Fabrício Brasil

José Pablo Gonçalves de Queiroz
Orientador: Reginaldo Freitas Júnior

Larissa Pinto Lopes
Orientador: André Peres

Rodrigo Henrique Oliveira do Amaral
Orientador: Hougelle Simplício

Tâmara Luiza Gonçalves Magalhães Nunes
Orientador: Mariana Araújo

Tássia Luiza Gonçalves Magalhães Nunes
Orientadora: Manuela Nascimento

Turma 2018.2

Amanda Costa Ayres Salmeron
Orientadora: Manuela Nascimento

Igor Souza Vaz
Orientador: André Peres

José Micael Delgado Barbosa
Orientador: Edgard Morya

Kim Mansur Yano
Orientadora: Manuela Nascimento

Pablo Filipe Santana Chacon
Orientador: Fabrício Brasil

Paloma Cristina Alves de Oliveira

Orientador: Edgard Morya

Turma 2018.1

Bárbara O. dos Santos Meneses
Orientadora: Carolina Kunicki

Chuang Yu Min
Orientador: Renan Moioli

Emerson Kennedy R. de Andrade
Orientadora: Mariana Araújo

Helington do Nascimento Costa
Orientadora: Carolina Kunicki

Ivanna Trícia G. Fernandes
Orientadora: Manuela Nascimento

José Firmino Rodrigues Neto
Orientadora: Mariana Araújo

José Wanderson O. Silva
Orientador: André Peres

Junio Alves de Lima
Orientadora: Manuela Nascimento

Lucas de Melo Lira
Orientadora: Carolina Kunicki

Lucas Galdino B. dos Santos
Orientadora: Mariana Araújo

Natalia Maria Barbosa Bezerra
Orientador: Hougelle Simplício

Renata Cristina A. dos Santos
Orientador: Fabrício Brasil

Samuel Alexander Budoff
Orientadora: Manuela Nascimento

Valéria Azevedo de Almeida
Orientador: Reginaldo Freitas Júnior

Turma 2017.2

Alice de Oliveira B. Suassuna
Orientadora: Mariana Araújo

Alisson de Oliveira Alves
Orientador: Renan Moioli

Amauri M. Costa de Morais Jr.
Orientador: Fabrício Brasil

Ana Cecília Sá Fernandes
Orientador: André Peres

Beatriz Carvalho Frota
Orientador: Hougelle Simplício

Danielly Carla Silva Miranda
Orientador: Reginaldo Freitas Jr.

Eric Gabriel O. Rodrigues
Orientador: André Peres

Felipe Alves Araújo
Orientadora: Carolina Kunicki

Jusciele Bezerra Araújo
Orientador: Hougelle Simplício

Severino Peixoto Nunes Netto
Orientador: Fabrício Brasil

Thaísa Lucas Filgueira Souza
Orientador: Edgard Morya

Valton da Silva Costa
Orientadora: Carolina Kunicki

Willian Barela Costa
Orientador: Manuela Nascimento