Corpo Discente do Mestrado em Neuroengenharia

Alunos do Curso de Mestrado em Neuroengenharia

Semestralmente, o Instituto Internacional de Neurociências Edmond e Lily Safra (IIN-ELS) abre um processo seletivo para escolher, em média, 15 profissionais para o seu Mestrado em Neuroengenharia. Veja abaixo quem são os alunos regularmente matriculados no curso:

Turma 2019.2

Aline Ferreira de Lima

Orientador: André Dantas

Túlio Fernandes de Almeida

Orientador: André Dantas

Maria Heloísa Moreira Vasconcelos

Orientadora: Maria Carolina Gonzalez

Mirella Cunha Lira

Orientador: Ramon Hypólito

Iago Henrique de Oliveira

Orientador: Abner Neto

Johseph Paballo Gomes de Souza

Orientadora: Maria Carolina Gonzalez

Fábio Henrique Medeiros Bezerra

Orientador: Felipe Fiuza

Livia Nascimento Rabelo

Orientador: Felipe Fiuza

Mariane de Araujo e Silva

Orientador: Abner Neto

Vitor Leandro da Cunha 

Orientador: Edgard Morya

Turma 2019.1

Alex Aquino dos Santos
Orientador: Fabrício Brasil

Domingos Lira de Almeida Neto
Orientador: Edgard Morya

Flávia Freire Carneiro
Orientador: Edgard Morya

Gabriela de Araújo Albuquerque
Orientador: Fabrício Brasil

José Pablo Gonçalves de Queiroz
Orientador: Reginaldo Freitas Júnior

Larissa Pinto Lopes
Orientador: Edgard Morya

Rodrigo Henrique Oliveira do Amaral
Orientador: Hougelle Simplício

Tâmara Luiza Gonçalves Magalhães Nunes
Orientador: Edgard Morya

Tássia Luiza Gonçalves Magalhães Nunes
Orientador: Edgard Morya

Turma 2018.2

Amanda Costa Ayres Salmeron
Orientadora: Manuela Nascimento

Igor Souza Vaz
Orientador: André Peres

José Micael Delgado Barbosa
Orientador: Edgard Morya

Kim Mansur Yano
Orientador: Edgard Morya

Pablo Filipe Santana Chacon
Orientador: Fabrício Brasil

Paloma Cristina Alves de Oliveira

Orientador: Edgard Morya

Turma 2018.1

Bárbara O. dos Santos Meneses
Orientador: Edgard Morya

Chuang Yu Min
Orientador: Edgard Morya

Emerson Kennedy R. de Andrade
Orientadora: Mariana Araújo

Helington do Nascimento Costa
Orientador: Edgard Morya

Ivanna Trícia G. Fernandes
Orientador: Edgard Morya

José Firmino Rodrigues Neto
Orientadora: Mariana Araújo

José Wanderson O. Silva (Egresso)
Orientador: André Peres

Junio Alves de Lima
Orientador: Edgard Morya

Lucas de Melo Lira
Orientadora: Carolina Kunicki

Lucas Galdino B. dos Santos
Orientador: Edgard Morya

Natalia Maria Barbosa Bezerra
Orientador: Hougelle Simplício

Samuel Alexander Budoff (Egresso)
Orientadora: Manuela Nascimento

Valéria Azevedo de Almeida
Orientador: Reginaldo Freitas Júnior

Turma 2017.2

Alice de Oliveira B. Suassuna (Egressa)
Orientadora: Mariana Araújo

Alisson de Oliveira Alves (Egresso)
Orientador: Renan Moioli

Amauri M. Costa de Morais Jr. (Egresso)
Orientador: Fabrício Brasil

Ana Cecília Sá Fernandes (Egressa)
Orientador: André Peres

Beatriz Carvalho Frota (Egressa)
Orientador: Hougelle Simplício

Danielly Carla Silva Miranda
Orientador: Reginaldo Freitas Jr.

Eric Gabriel O. Rodrigues (Egresso)
Orientador: André Peres

Felipe Alves Araújo (Egresso)
Orientador: André Salles

Jusciele Bezerra Araújo
Orientador: Hougelle Simplício

Severino Peixoto Nunes Netto (Egresso)
Orientador: Fabrício Brasil

Thaísa Lucas Filgueira Souza (Egressa)
Orientador: Edgard Morya

Valton da Silva Costa (Egresso)
Orientadora: Carolina Kunicki

Willian Barela Costa (Egresso)
Orientador: Renan Moioli